четверг, 13 мая 2010 г.

Викторина "Катаясь и гуляя по Москве. Что это и где это?" Вопрос 3

Вопрос 3 - потому, что в прошлом году я задал уже два вопроса. Правда, ответил тогда только на один, а второй до сих пор ждет ответа (точнее, он готов, но его нужно опублиоковать, про предыдущие вопросы тут: http://community.livejournal.com/velo_live/1872.html).

Но нужно двигаться вперед.  Посмотрим, как будет получаться.

А теперь Вопрос 3 (ответы лучше можно публиковать в комментариях, но можно присылать и по почте). Мой ответ будет опубликован через неделю.

Гуляя 9 мая по Москве, я попал - впервые - вот в этот московский парк. Честно скажу: я знал, что он тут был, но не знал, что он существует и сейчас. Вполне возможно, некоторые из вас (а может быть, даже многие) и не знали о нем. Но, если вы живете в Москве, то почти 100% - проходили или проезжали мимо него в каких-нибудь 50 метрах.





Так что скажете -- что это и где это?

3 комментария:

  1. Ну, это очень просто! Это малый ботанический сад на Проспекте Мира.

    ОтветитьУдалить
  2. Эх! Брат родной опередил!

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, вторично пытаюсь направить свой комментарий. Там был уже комментарий "эх, брат родной опередил" Я думал, что это ты реагируешь на моё сообщение. Теперь по существу.
    Это "Аптекарский огород" , основанный Петром 1. Кстати метро до фестиваля в 1957г. называвлось "Ботанический сад" Мы с Ниной часто там гуляли. Но я знаком с парком давно. В деревянном доме на территории парка жил мой приятель, Андрей Якуб. Дом принадлежал его деду, он был проф. ботаники МГУ, а "огород" повидимому был его лабораторией, где он учил студентов. Иногда вечером, когда посетителей выгоняли мы в парке выпивали. Андрея переселили в Стогино, а на месте дома постоили ресторан. Юра.

    ОтветитьУдалить