вторник, 5 апреля 2011 г.

03.04.2011. Открытие очередного велосезона. Ура, товарищи!

"Если враг не сдается, то он уничтожается". Если весна не спешит наступать, то – какое нам дело до ее проблем.
Старт с отметки счетчика 8190 км (четыре сезона).

Итак – открытие состоялось. Скромно, 5 км, но все же.
Надо сказать, что было не очень комфортно (лужи, ручьи), но через неделю все будет Ок!

В прошлом году тоже открыл 3 апреля (http://community.livejournal.com/velo_live/8023.html). И Саша Матвеев тоже (и даже раньше меня написал отчет в ЖЖ), но сейчас я, кажется, его опередил :-)

В последние годы я каждые раз наращиваю сезонный километраж. В прошлом году (http://akolesov-travel.blogspot.com/2010/12/2010.html) получилось 2574 км. И что же мне делать сейчас? До 3000 догонять?

М-да…

Вот традиционное фото с открытия сезона – у Черкизовского пруда. На его реконструкции виден некоторый прогресс – пешеходный мост строится. Надеюсь, что в этом году пруд все же закончат (хотели завершить еще в 2009, но кризис, видать, помешал)



Лужи – это пустяки (правда, я в прошлом году попал в рытвину, и пришлось упасть прямо в лужу).


Вот этот же парень, но уже у поворота на Электрозаводсткую (бывшую – Генеральную, кто знает, откуда такое название?) улицу. Рядом – фото сдаланное буквально в этой же точке, но только 27.09.2007 Трамвай сошел с рельс (я ехал в 22-00 мимо на велосипеде)


Кстати, велосипедистов уже много.


Так что пора!

2 комментария:

  1. Ну, поздравляю с открытием ! Это про таких людей пословица - кое-кто везде грязь найдёт. Уж больно неохота и коня мыть, и себя всё стирать после каждого выезда. Ждём-с. Гарик

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Да, опередил в этот раз! Но надо официальные мероприятия провести...

    ОтветитьУдалить