вторник, 21 июля 2015 г.

Что меня поразило в Калиниграде больше всего


Предыдущий пост сериала: http://akolesov-travel.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html

Этому приему меня научил старший брат Юра: "Назови из всего увиденного то, что тебя поразило больше всего!" Действительно, трудно передать всю массу впечатлений из всего увиденного в путешествии, а тут нужно быстро, не задумываясь, высказать что-то одно.

Тогда (это было в 1994 году) после моего первого зарубежного путешествия, причем в США, причем на 2 недели, когда я кроме участия в научной конференции Индианполисе еще и пересек всю страну на автобусе и побывал с Сан-Францски (можете представить себе обхем впечатлений) я, не задумывась ответил: "Я никогда в жизни не видел столько инвалидов", Брат сразу понял меня: "А, инвалиды не сидят дома, а живут нормальной жизнью"...

В Калининграде впечатлений тоже много, но я отвечаю на это вопрос: гостиница, в которой я поселился на ночь.

Итак, приехал вчера 11:15 по Москве (тут – 10:15).
Рассказ о поезде – отдельно, не сейчас, тоже много интересного.

Доехал до отеля, поселился. И поехал на встречу с горнолыжной ученицей по Терсколуу (1987-88, потом мы как-то еще виделись с ней в начале 90-х, она приезжала в Терскол с мужем, а сейчас на днях выдает дочку замуж). Она провела со мной отличную пешую экскурсию по центру города, с кратким промежуточнымм обсуждением в милой пивной (отличный ресторан, кружка пива – 100 руб!!!). Да и вообще приятно прогуляться по красивым местам с красивой молодой дамой. Правда, этот дурацкий велосипед постоянно мешается...



Потому еще сделал обзорный круг по городу. Кажется, увидел почти все, что нужно увидеть. В отель, краткий ужин, дела в Интернете и спать (была бессонная ночь – дурацкие границы...).

 Итак, про отель:
Поясняю сразу: ночь в номере - 700 руб!













Это только одна из сотни фото, сделанных в городе.
Сейча сотправляюсь дальше. Продолжение следует!


5 комментариев:

  1. Судя по фото в номере - там в буквальном смысле "все включено":-)
    Просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Туалет на втором этаже. А лестница вниз - довольно крутая. В общем, больше одной бутылки водки на нос - лучше не пить :-)
      А каталась бы ты на велике....

      Удалить
    2. Даже если бы и каталась, то с этой крутой лестницы второго этажа не стала бы пробовать:-)))
      Или это ты к чему-то другому сказал?;-)

      Удалить
  2. Фото номера гостиницы пояснять надо, нафоткал много, а оказывается, что все удобства, кухня и т.п. - это места общего пользования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто тут у нас такой "анонимный зануда"? Да - места общего пользования. На фото все это хорошо видно.
      Я уже написал: у номера есть один недостаток:туалет на другом этаже, а лестница крутая Больше бутылки водки на нос пить не рекомендуется.

      Удалить