пятница, 14 марта 2014 г.

13.03.2014. Зольден. Спуск по кулуару. Нужно будет повторить

Вообще-то, внетрассовые спуски не были у меня запланированы. Для таких штук нужно знать трассу (а то заедешь...), хорошо бы иметь напарника... И вообще, мой стиль – это "погонять". Чем я сегодня и занимался: сделал четыре нонстопа с перепадом высот 1400 – 1800 каждый... И кстати, подустал на этом деле.
В 14:30 решил двигать потихоньку (без фанатизма) в сторону дома (тем более, что хотел зайти в местный магазин ("в ГУМ за покупками"). Поднялся до отметки 3040. Поехал...
И тут увидел, что два мужика пошли "налево".

Я посмотрел по какому ходу (там можно было уходить левее, они пошли по правому ходу). Мужики обыкновенные, вроде меня (не супер-пупер...). Ну и я тоже решил...

Включил видео-GoPro. Все получилось, но видео большое – запишу на Ю-Тьюб дома.
Пока только фото.
Прошел, конечно, не очень сильно. Во-первых, незнакомый путь, во-вторых, - один, в-третьих – "не железное". Да и устал после нонстопов (они тоже получились на видео).

Это просто так: демонстрирую куртку, которую прикупил тут. Надоело в черном кататься...



Это начало спуска


Дальше фото по ходу: вверх и вниз








Это я уже вышел из кулуара на лавинный конус. Но тут как раз был довольно тяжело – мокрый уже схватившийся снег. Да и устал.



Это я уже вышел на трассу – их этого кулуара я приехал



Потом я поднялся на другой склон ущелья и пофоткал оттуда – где шел









Ну, а это: Apres Ski (выяснил: Apres – это французское слово). Но лучше "после лыж" – в Австрии. Это фантастика: около каждого выката, обязательно!
Но такое я вижу впервые: выкатываешься прямо к столикам. И обязательно – "стоймя"!




"Первую – не снимая ботинок!"



Чего и вам желаю!

1 комментарий: